Четверг, 28.03.2024, 11:55 Приветствую Вас Гость
                                       
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132
Мини-чат
200
Главная » 2009 » Январь » 24 » Президент поздравил студентов с Татьяниным днем
Президент поздравил студентов с Татьяниным днем
17:09

Глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин передал российским студентам поздравление Дмитрия Медведева с Татьяниным днем и сравнил диплом МГУ с ликвидным активом.

«Хочу поздравить вас всех с праздником и передать теплые слова и самые теплые пожелания от президента РФ Дмитрия Медведева», — сказал он, выступая перед студентами, аспирантами и преподавателями Московского государственного университета.

«Уже более двух с половиной веков МГУ был и остается одним из крупнейших научно-образовательных центров мира, — продолжил глава президентской администрации. — Диплом МГУ ценится во всем мире, и можно с уверенностью говорить, что его обладатель является человеком достаточно состоятельным, поскольку, пользуясь современным экономическим языком, владеет довольно высоким по стоимости и достаточно ликвидным активом».

«Россия сегодня уверенно планирует свое развитие на десятилетия вперед, те есть на те годы, на которые придется становление профессиональной деятельности сегодняшних студентов и аспирантов, поэтому от ваших знаний, от вашего упорства, духа новаторства и гражданской позиции будет зависеть завтрашний день России»,- заявил Сергей Нарышкин.

Он отметил, что в стенах МГУ вырастает яркая талантливая молодежь. «МГУ был одним из центров знаменитого научного спора физиков и лириков в 60-е годы, университет славился знаменитым студенческим театром, капустниками, искрометными командами КВН, — напомнил Нарышкин. — Активная общественная и творческая жизнь никогда не мешала достижению главных результатов на главном фронте — научном и образовательном».

Нарышкин поделился со студентами воспоминаниями своих студенческих лет. Он рассказал, что закончил в конце 80-х годов Ленинградский механический институт, который сегодня называется Балтийским государственным техническим университетом.

«К сожалению, этот праздник мы отмечаем достаточно скромно, и сегодня я хотел бы восполнить упущенное и полностью окунуться в водоворот этого по-хорошему отчаянного праздника»,- сказал Нарышкин и под всеобщие аплодисменты напомнил, что ректор МГУ Виктор Садовничий «обещал угостить знаменитой медовухой, сваренной из меда, собранного мэром Москвы Юрием Лужковым».

Поздравить московских студентов и преподавателей с праздником в МГУ приехал также председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Поздравив собравшихся, он поспешил «занять очередь за медовухой». Председатель Совета Федерации поделился воспоминаниями о своей студенческой молодости, рассказав несколько смешных историй из свой студенческой жизни, сообщает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 531 | Добавил: DeNiS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
  

Курс валют:

ДенегДай.Ру - бесплатный информер валют, курсы валют для Вашего сайта
==========

=========
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
==========
Рейтинг@Mail.ru
==========
SteamBans.Ru, на счетчике показанно: Кол-во посетителей за сегодня, просмотров страниц за 24 часа и просмотров страниц всего.
==========
Rambler's Top100
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024